Многие из крупнейших компаний Уолл-стрит в последние годы обновили свои столовые и добавили в рацион большое количество салатов, а также наладили и партнерсткие отношения с местными предприятиями, чтобы обеспечить шведский стол из натуральных продуктов. 

Издание Bloomberg сделало подборку наиболее удачных вариантов на тему “заводской столовки” для “белых воротничком” Уолл-стрит.

Офисный комплекс Goldman Sachs на краю реки Гудзон не является исключением, он открыт в 2009 году и может похвастаться тремя ресторанами Дэнни Мейер плюс кафе в помещении.

Goldman Sachs

Goldman Sachs3

Morgan Stanley

Недавно отремонтированная, новая столовая Morgan Stanley, в офисах, близких к Таймс-сквер была открыта в декабре 2013 года. В настоящее время вмещает чуть более 200 человек.

Morgan Stanley3

Morgan Stanley

NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа)

Нью-Йоркская фондовая биржа отремонтировала свой дом-столовую-центр в этом году, стремясь к более открытому  пространству с природным освещенеием.

NYSE

NYSE3

Société Générale

Как оказалось, салаты весьма популярны среди банкиров. В одном из двух салатных баров французского инвестиционного банка Societe Generale сотрудники могут захватить пищу на двух этажах.

Société Générale

Société Générale1

Nasdaq

У Nasdaq есть буфет для сотрудников в центре города, но кофе и чай доступны на более узнаваемой площадке возле Таймс-сквер. Столовка была перестроена в 2014 году и вмещает примерно 200 человек.

Nasdaq

Nasdaq1

BNP Paribas

Французский инвестиционный банк BNP Paribas для встреч с клиентами создал специальные комнаты ресторанного типа в офисах Нью-Йорка. В них может разметиться от четырех до 40 человек.

BNP Paribas

BNP Paribas1