Музыкант, один из основателей легендарного квартета Beatles Пол Маккартни объявил о выходе первого за последние четыре года альбома..

Об этом сообщает The Guardian.

В преддверии релиза 76-летний музыкант выпустил двойной сингл с песнями I Don’t Know и Come On To Me — медленной балладой и бодрой рок-композицией.

Эти синглы войдут в альбом, который выпустит лейбл Capitol Records осенью 2018 года. 

Последний на данный момент в дискографии исполнителя студийный релиз New вышел в 2013 году и поднимался до третьего места в британском и американском официальных музыкальных чартах.

Пол Маккартни неоднократно включен в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории: его 60 дисков имеют “золотой” статус, общий тираж синглов превысил 100 миллионов, а песня “Yesterday” удерживает первое место по числу записанных ее кавер-версий (более 3700). “Mull of Kintyre” (Wings), ставший в 1977 году первым в истории британским синглом, тираж которого только в Британии достиг двухмиллионной отметки, по-прежнему возглавляет список британских бестселлеров всех времен.

В 2011 году признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone. Его голосовой диапазон составляет более четырех октав.

  • 4 мая один из основателей британской рок-группы The Beatles Пол Маккартни получил из рук королевы Великобритании Елизаветы II Орден кавалеров почета.