Голливудский актер Джим Керри нарисовал свою версию обложки журнала Time с изображением президента США Дональда Трампа и маленького ребенка.

Акрет опубликовал обложку в своем Twitter.

На ней изображен президент США Дональд Трамп, избивающий ногой маленького ребенка.

“Я исправил скандальную обложку Time. Так гораздо лучше. Не благодарите”, – написал актер.

time

Так Джим Керри создал свой вариант оригинальной обложки журнала, где редакция решила разместить коллаж из фотографий Трампа и плачущей девочки-иммигрантки.

На обложке Time было написано “Добро пожаловать в Америку”, а на рисунке Джима Керри — “Вот твои правовые гарантии”.

Ранее журнал Time разместил на обложке своего июльского номера коллаж с президентом США Дональдом Трампом и маленькой плачущей девочкой-иммигранткой.

Снимок сделал фотограф Джон Мур, который работал на границе Мексики и США и стал свидетелем задержания женщины-иммигрантки из Гондураса, пытавшейся попасть на территорию штата Техас. Женщина пересекала границу со своей двухлетней дочерью. Когда мать задерживали представители силовых органов США, ребенок расплакался. Этот момент запечатлел фотограф.

11 copy

20 июня президент США Дональд Трамп во время церемонии в Белом доме подписал указ, прекращающий практику разлучения семей нелегальных иммигрантов, которые прибывают в страну.
Впоследствии дочь президента США Иванка Трамп поблагодарила отца за прекращение разделения детей нелегальных мигрантов с их родителями на границе США и Мексики.
Правозащитники подали иск в суд, где заявили, что дети-иммигранты якобы регулярно и принудительно получают ряд психотропных препаратов в детских домах, финансируемых правительством США, для лечения психотравм после разлуки с родителями.