Народный депутат Сергей Лещенко, который является активным защитником прав ЛГБТ-сообщества, стер скандальную надпись “Геть ЛГБТ з України” на въезде в Киев.

Об этом Лещенко сообщил на своей странице в Instagram.

“На прошлой неделе озабоченные граждане сделали надпись на въезде в Киев со стороны аэропорта Борисполь: “Геть ЛГБТ з України”. Может, Адика перечитали и перевозбудились, не знаю. Но мне эта надпись не понравилась. С какой это стати кто-то будет указывать, кому можно жить в Украине, а кому нет. Начнут с проверки сексуальной ориентации, но я этих ребят знаю – войдут во вкус, потом будут отсеивать по цвету кожи, а закончат тем, что будут проверять размер черепа”, – написал нардеп.

Он отметил, что эта надпись была сделана еще неделю назад.

“Эта надпись явно неонацистского содержания неделю была нанесена на символ въезда в Киев, и вообще никто не парился ее стереть. Мне такой расклад не очень понравился. Сегодня я собирался встречать жену в аэропорту, и по дороге заехал купить ацетон. Стерли – сколько смогли. Простите, что не везде дотянулся”, – сообщил Лещенко.

лещенко

Нардеп также опубликовал видео процесса стирания надписи, которая “ему не понравилась”.

На прошлой неделе озабоченные граждане сделали надпись на въезде в Киев со стороны аэропорта Борисполь: «Геть ЛГБТ з України». Может, Адика перечитали и перевозбудились, не знаю. Но мне эта надпись не понравилась. С какой это стати кто-то будет указывать, кому можно жить в Украине, в кому нет. Начнут с проверки сексуальной ориентации, но я этих ребят знаю – войдут во вкус, потом будут отсеивать по цвету кожи, а закончат тем, что будут проверять размер черепа. . Эта надпись явно неонацистского содержания неделю была нанесена на символ въезда в Киев, и вообще никто не парился ее стереть. Мне такой расклад не очень понравился. Сегодня я собирался встречать жену в аэропорту, и по дороге заехал купить ацетон. Стерли сколько смогли. Простите, что не везде дотянулся.

Допис, поширений Сергій Лещенко (@sergii_leshchenko)

Напомним, что 17 июня народные депутаты Сергей Лещенко и Светлана Залищук приняли участие в “Марше равенства”. На одной из фотографий Сергей Лещенко позирует по среди улицы, держа в руках ЛГБТ-флаг.

  • 12 апреля в Киеве у подъезда дома, в котором нардеп Сергей Лещенко приобрел квартиру за 7,5 млн гривен, установили памятную табличку. “В этом доме за 7,5 млн гривен купил квартиру площадью 192 кв. метров выдающийся украинский журналист и борец с коррупцией Сергей Лещенко”, —говорилось на табличке. Также указывалось, что покупка квартиры состоялась при поддержке “известных украинских меценатов и государственных деятелей — Дмитрия Фирташа, Ивана Фурсина и Сергея Левочкина”.
  • На днях Сергей Лещенко поблагодарил олигарха Рината Ахметова за пиар в соцсетях.