“ПриватБанк” открыл возможность пользоваться системой бесконтактных платежей Apple Pay клиентам любого украинского банка.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

“Для этого нужно зарегистрироваться в обновленной версии мобильного банка Privat24 для iOS и подтвердить регистрацию через Facebook или электронную почту”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что сервис доступен новым пользователям Privat24 с номерами мобильных телефонов, которые ранее не были зарегистрированы в приложении.

После регистрации банк автоматически открывает prepaid карту, которая подключается к Apple Pay.

Пополнить предоплаченную карту ПриватБанка можно онлайн. Для этого нужно добавить в мобильный банк свою карту любого украинского банка. Также пополнять можно с помощью терминалов самообслуживания либо другого сервиса любого банка.

приват

17 мая в Украине заработала система мобильных бесконтактных платежей Apple Pay.
18 июня государственный “Ощадбанк” начал выпуск цифровой prepaid-карты, которую можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат.
23 июня ПриватБанк совместно с платежной системой Visa запустили услугу оплаты по отпечатку пальца.

Справка. Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на сайтах одним касанием пальца к Touch ID или двойным кликом на боковую кнопку и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с Apple Watch.