Сеть ресторанов быстрого питания Burger King и производитель пива Budweiser объединились и пересняли легендарную рекламу пива Budweiser спустя 19 лет после выхода оригинала, где все кричат друг другу “Wazzup?” (“Whatʼs up?” — “Как дела?”).

Бренды устроили шуточную переписку в Twitter, где перекидывались словами “whaassssaaaaaaaaaaaaaaaaa”.

В декабре 1999 года во время вечернего футбольного шоу Monday Football Night бренд пива Budweiser показал ролик “True”, в котором друзья созваниваются по телефону, лениво переговариваются об игре, которую смотрят по телевизору, и в какой-то момент начинают кричать друг за другом “whaassssaaaaaaaaaaaaaaaaa” и “ааааааааааа”. В дверь звонит курьер, который привез молодым людям пиво, и он тоже кричит в домофон “whaassssaaaaaaaaaaaaaaaaa”.

Ролик стал безумно популярным и получил ряд рекламных наград, включая Гран-при фестиваля “Каннские львы” и премии “Клио”. Разговор из рекламы стал мемом и не раз пародировался в телешоу и фильмах.

27 июня 2018 года Budweiser опубликовал ролик, в котором все те же молодые люди переговариваются по телефону, но на этот раз вместо курьера с доставкой пива к ним приехал доставщик еды из Burger King в костюме короля.

Бренды объяснили интеграцию тем, что к королевскому пиву полагаются королевские бургеры, и приурочили кампанию ко Дню независимости США 4 июля.

Задача кампании — прорекламировать бургер The American Brewhouse King, который будет в продаже ограниченное время.

Также бренды устроили шуточную переписку в Twitter, где перекидывались словами “whaassssaaaaaaaaaaaaaaaaa”.

Бургер КингБургер Кинг1

Burger King France сделал своему самому горячему поклоннику в соцсетях царский подарок на Рождество, вручив ему целый ресторан.