В результате наводнения и оползней в Северном Вьетнаме погибли как минимум 22 человека.

Об этом сообщает агентство Xinhua.

По предварительным данным, еще 9 человек считаются пропавшими без вести в результате непогоды.

“Наводнения и оползни, вызванные ливнем в выходные дни в северных горных провинциях Вьетнама, убили 22 человек, девять пропали без вести”, – говорится в сообщении.

В частности, в результате оползней во Вьетнаме погибли 16 жителей провинции Лай Чау, пять жителей провинций Ха-Джинг и один человек из провинции Куанг Нинь. Также в агентстве сообщили, что в результате наводнения пострадали 15 человек из провинции Лай Чау и один человек из Сон-Ла.

Вьетнам

Вьетнам1

Вьетнам2

Фото: News.CN

Отмечается, что наводнения и оползни в нескольких северных провинциях привели к потере имущества на сумму около 457, 8 млрд вьетнамских донгов (около $ 20 млн, – ред.).

В первые 5 месяцев этого года стихийные бедствия во Вьетнаме убили не менее 13 местных жителей, вызвали травмы для 21 человека, а также уничтожили или повредили около 11 тыс. домов. Кроме того, более 8 тыс. голов крупного рогатого скота и 3,5 тысячи птиц погибли в результате непогоды с начала января во Вьетнаме.

В январе этого года по меньшей мере 15 человек погибли в южной Калифорнии (США) из-за масштабных оползней, спровоцированных проливными дождями.