Первая ракетка Украины Александр Долгополов из-за травмы снялся с турнира серии Большого шлема Wimbledon в Лондоне.

Об этом сообщает OA Sport.

Место украинца займет итальянец Симоне Болелли, который в третьем раунде квалификации уступил американцу Брэдли Клану. Именно он в первом круге основы сыграет против Пабло Куэваса.

Напомним, Долгополов не выходил на корт с 14 мая, когда он на турнире в Риме проиграл Новаку Джоковичу в первом круге.

К слову, в 2017 году Долгополов не доиграл матч первого круга Wimbledon против Роджера Федерера из-за травмы.

После этого украинец отказался от участия в Roland Garros.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский, получивший wild card, в первом круге Wimbledon встретится с португальцем Жуаном Соузой. Лидер женского тенниса Украины Элина Свитолина в стартовом раунде основной сетки турнира сыграет с немкой Татьяной Марией.

Украинский теннисист Александр Долгополов выиграл матч первого круга турнира серии АТР 250 в Сиднее (Австралия).