Туроператор Join UP! сокращает полеты в Испанию из-за участившихся неисправностей и регулярных задержек вылетов авиакомпаний YanAir и Bravo Airways.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

“В связи с участившимися техническими неисправностями и регулярными задержками вылетов авиакомпаний YanAir и Bravo Airways туроператор Join UP! принял очень непростое, но единственное верное решение – сократить полетную программу по направлению Испания. Этот шаг позволит снизить нагрузку на флот авиакомпаний и выровнять дальнейшее расписание рейсов, а самое главное – позволит агентам и туристам организовывать поездки и отправляться на отдых без стресса”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 4 июля будут сняты вылеты в Барселону из Запорожья, с 09 июля – в Барселону из Львова, с 14 июля – в Барселону из Одессы. Вылет из Киева на Тенерифе теперь будет осуществляться 1 раз в 10/11 дней. Полетная программа в Пальма-де-Майорка снимается полностью с 2 июля.

Согласно сообщению, компания предложит туристам, забронировавшим отдых в Испании, аннулировать заявки с полным возвратом стоимости или перебронировать тур на другое направление. Туроператор также предоставит проживание и питание туристам, ожидающим вылета на курортах Испании.

“Это очень непростое для нас решение. Мы снимаем практически полностью загруженные рейсы на направление, которое показывало одну из лучших рентабельностей… С середины июля авиакомпания SkyUp пройдет процедуру ТСО и получит разрешение на полеты в страны Евросоюза. Это позволит нам перевести европейские рейсы на крылья SkyUp, начать выполнять рейсы на Тенерифе напрямую без промежуточной посадки”, – сообщил коммерческий директор Join UP! Александр Альба.

29 июня стало известно, что несколько сотен украинцев уже вторые сутки находятся в аэропорту туниского города Монастир и не могут вылететь домой.
Позже украинский консул встретился с туристами, которые вторые сутки не могут вылететь из Туниса в Украину.
30 июня сообщалось, что организационные вопросы относительно вылета части украинских туристов из Туниса были решены.
30 июня утром в Киев вернулась часть украинских туристов, которые не могли вылететь из Туниса.