В полиции не исключают, что стрельба, которая сегодня произошла в центре Киева, является заказным убийством.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Так, в центре столицы Украины сегодня неизвестный расстрелял мужчину. Пострадавшего с телесными повреждениями госпитализировали, но он от полученных ранений скончался.

Известно, что злоумышленник выстрелил в мужчину, а когда он упал – сделал еще несколько выстрелов. На месте изъяли стреляные гильзы, предположительно – от пистолета Макарова.

“Вызов поступил приблизительно в 16:35 – о том, что произошла стрельба и люди видели одного потерпевшего. Потерпевший скончался в больнице, у него многочисленные огнестрельные ранения, но окончательные выводы нам предоставит судебно-медицинская экспертиза”, – рассказал Крищенко

По его словам, злоумышленник скрылся во дворах, и есть приметы автомобиля, который он использовал, поэтому по Киеву отрабатываются оперативные планы, ориентировки переданы всем патрулям. По информации свидетелей, стрелял мужчина кавказской внешности, 30-35 лет, одет в черную куртку, при себе имеет огнестрельное оружие.

“Полиция отрабатывает ряд версий, и бесспорно одна из версий – это заказное убийство. Однако это будет понятно после установления личности потерпевшего, его связей, отработки способа его жизни. Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся”, – отметил Крищенко.

В данный момент открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем ресурс “Киев Оперативный” обнародовал приметы подозреваемого, открывшего стрельбу, и марку его автомобиля. “Сегодня, на ул. Антоновича, вблизи ресторана “Долма”, неизвестный мужчина кавказской внешности из огнестрельного оружия расстрелял частного предпринимателя, от чего последний скончался в больнице. За совершение преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины разыскивается мужчина 35-40 лет, среднего телосложения. Был одет: черная куртка, синие джинсы и черные кроссовки. Передвигается на автомобиле Honda (AI4450HE), изображено на фото. Человек очень опасен, при себе может иметь огнестрельное оружие”, – подчеркивается в сообщении.

стрельба

Фото: “Киев Оперативный” / Facebook

авто1

Сегодня, 3 июля, в центре Киева неизвестный стрелял в мужчину. В Киеве введен оперативный план по розыску и задержанию неизвестного.
21 июня в Киеве в Физкультурном переулке в Печерском районе со стрельбой ограбили мужчину.