Сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.

Об этом сообщает Xsport.ua.

Матч Колумбия – Англия начался в 21:00 по киевскому времени. В основное и дополнительное время команды победителя не определили. А в серии пенальти победили англичане со счетом 4:3.

Англичане больше угрожали воротам соперника, но реализация подводила подопечных Гарета Саутгейта. В итоге забить удалось после пенальти, который заработал и реализовал Харри Кэйн. Для 24-летнего форварда это был уже шестой мяч (три – с пенальти) на мундиале за три матча.

Дело шло к победе “трех львов” с минимальным преимуществом, но в компенсированные ко второму тайму пять минут вернуть колумбийцев в игру смог Йерри Мина.

В экстра-таймах командам отличиться не удалось, и встреча перешла в серию 11-метровых ударов. Это была уже третья послематчевая серия в рамках 1/8 плей-офф текущего чемпионата мира.

Фото6

Примечательно, что Колумбия никогда не участвовала в сериях пенальти на чемпионатах мира, а Англия – трижды, и все три проиграла. В противостоянии Давид Оспина – Джордан Пикфорд победителем стал более молодой англичанин. У британцев не забил Хендерсон (вратарь), а у южноамериканцев – Урибе (перекладина) и Бакка (вратарь).

Победа вывела Англию в четвертьфинал, где “родоначальников футбола” ждет сборная Швеции.

ЧМ-2018, 1/8 финала

Колумбия – Англия – 1:1 (пен – 3:4)

Колумбия – Оспина, Мина, Мохика, Арьяс (Сапата, 116), Санчес, Лерма (Бакка, 62), Санчес (Урибе, 79), Куадрадо, Барриос, Кинтеро (Муриэль, 88), Фалькао.

Англия – Пикфорд, Уокер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Янг (Роуз, 102), Магуайр, Алли (Дайер, 81), Лингард, Стерлинг (Варди, 88), Хендерсон, Триппьер, Кейн.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4.

Предупреждения: Барриос (41), Арьяс (52), Санчес (54), Хендерсон (56), Фалькао (63), Бакка (64), Лингард (69), Куадрадо (118).

Накануне сборная Бельгии по футболу обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 3: 2.
2 июля сборная Бразилии одержала победу над национальной командой Мексики со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.
В воскресенье вечером, 1 июля, в матче 1/8 финала Чемпионата мира-2018 сборная Хорватии обыграла команду Дании и вышла в четвертьфинал.