Брендинг международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, автором которого являются украинские агентства Banda.agency и Republique, получил бронзовую награду “Каннских львов” в категории Design Lions.

Об этом порталу AIN.UA сообщил сооснователь Banda.agency Павел Вржещ.

В своей заявке Banda.agency и Republique подчеркнули, что у конкурса “Евровидение” никогда не было настоящего бренда. Именно эту задачу хотели решить агентства.

“Это очень важный проект для нас. Мы много сил вложили в него и очень его любим. В процессе много людей объединили свои усилия, чтобы сделать его, и я рад, что все они получили заслуженную награду за свои таланты. Украинский креатив давно заслуживал “Львов”, но просто не везло. И теперь, я надеюсь, что с каждым годом мы будем выигрывать все больше и больше. Мы этого достойны. Потому что сейчас такое количество сильных работ делается в Украине, что жюри Канн и других мировых фестивалей не могут этого не отметить”, — сказал Павел Вржещ.

Напомним, что “Евровидение” 2017 года посмотрели более 180 млн человек, а трансляции проходили в 42 странах мира. На официальном YouTube-канале песенного соревнования числа были выше — суммарно зрители из 223 стран посмотрели 265 млн часов записи.

banda republic

Фото: ain.ua

В октябре 2017 года сообщалось, что победителями одного из самых престижных фестивалей дизайна Red Dot Award в этом году стали украинские агентства Banda и Republique за брендинг “Евровидения-2017”.