Контртеррористическая подразделение полиции расследует инцидент в Эймсбери, что вблизи города Солсбери, где два человека были найдены без сознания из-за воздействия неизвестного вещества.

Об этом пишет Sky News.

Образцы вещества направили экспертам в правительственную исследовательскую лабораторию по химическому оружию в Портон-Дауне.

В Скотленд-Ярде заявили: “Учитывая недавние события в Солсбери, офицеры из подразделения по борьбе с терроризмом работают совместно с коллегами из полиции Уилтшира в связи с инцидентом в Эймсбери”.

Как подчеркнули в полиции графства Уилтшир, они беспристрастно изучают обстоятельства, связанные с инцидентом, и будут информировать общественность как можно скорее и регулярно.

Напомним, два человека были найдены на улице города Эймсбери без сознания. Район оцепили правоохранители.

Оба госпитализированы в больницу Солсбери.

skynews amesbury incident wiltshire police 4352893

Фото: Sky News

Экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском Солсбери 4 марта. Согласно данным Лондона, они были отравлены нервно-паралитическим веществом “Новичок”, разработанным в СССР.
12 апреля Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришла к заключению, что власти Великобритании правильно идентифицировали вещество, которым были отравлены в Солсбери экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
6 июня в Великобритании правоохранители в рамках расследования отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии восстановили последовательность событий в день инцидента.
3 июля стало известно, что полиция Великобритании добилась значительного прогресса в расследовании отравления бывшего сотрудника ГРУ Генштаба РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.