В первый день фестиваль Atlas Weekend в Киеве посетило рекордное количество зрителей – 154 тысячи человек.

Об этом сообщается на официальной Facebook-странице фестиваля.

“Друзья, с гордостью сообщаем, что вчера мы побили рекорд посещаемости фестиваля! 3 июля Atlas Weekend 2018 посетило 154 тысячи человек! Спасибо, что были с нами”, – сказано в сообщении. В этом году фестиваль продлится до 8 июля. Принимает Atlas Weekend киевский экспоцентр ВДНХ. Хедлайнером в первый день фестиваля стал украинский певец Олег Винник, а в последний день выступит британская группа Placebo.

Стоит отметить, что в первый день фестиваля вход на него был бесплатным для киевлян и гостей города.

Atlas Weekend проводится уже четвертый год подряд. В этом году запланированы выступления более 200 артистов. В частности, участниками фестиваля являются: The Chemical Brothers, Martin Garrix, Placebo, LP, Benjamin Clementine, Enter Shikari, Nothing But Thieves, Skillet, Kadebostany, 5nizza, “Антитела”, ЛУНА, Сергей Бабкин, “Бумбокс”, “Pianoбой” и многие другие.

фестиваль1

Фото: Atlas Weekend / Facebook

фестиваль2

СПРАВКА. Atlas Weekend – один из крупнейших музыкальных фестивалей Украины. Проходит ежегодно в Киеве в первой половине июля на ВДНХ. Основан в 2015 году концертным агентством PMK Event Agency, которое является владельцем киевского ночного клуба Atlas, от которого фестиваль и получил название.

В Киеве 3 июля в связи с началом фестиваля Atlas Weekend общественный транспорт работал на час дольше.
22 июня вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко выразил возмущение по поводу того, что организаторы масштабного киевского фестиваля “Atlas Weekend” пригласили музыканта по прозвищу “Нейромонах Феофан” выступать в столице летом этого года.
Ранее украинский программист Макс Фрай написал систему для музыкального фестиваля Atlas Weekend, которая в 2017 году занималась учетом продажи билетов, платежных операций и контролем входа посетителей.