Мессенджер Skype получил функцию уведомлений о прочтении сообщений.

Об этом сообщает Engadget.

В том случае, если пользователь прочитал полученное сообщение, то его аватар будет отображен рядом с публикацией.

Данная функция доступна как в личных диалогах, так и групповых чатах с численностью до 20 участников. Для получения данной функции, пользователям необходимо обновить мессенджер или установить предварительную версию приложения с индексом 8.26.76 для Windows, Android или iOS.

Отмечается, что в приложении появилась возможность отключения уведомлений о прочтении, позволяющая пользователям оставаться “невидимыми”. Данная опция доступна в настройках конфиденциальности.

В онлайн-издании напомнили, что другие приложения-мессенджеры используют такие уведомления на протяжении многих лет. В частности, такая функция доступна в мессенджерах iMessage, WhatsApp, Twitter и Facebook.

“Наконец-то, пришло время, когда Skype присоединился к этому клубу”, – добавили в онлайн-издании.

14 января компания Microsoft сообщила о начале сотрудничества с разработчиками Open Whisper Systems (создатели Signal), и появлении в Skype функции end-to-end шифрования.
30 августа стало известно, что в Skype появилась новая функция “Интервью”, которая позволяет тестировать кандидатов на технические должности с помощью редактора кода в реальном времени.