Вечный чемпион мира по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко осенью проведет бой против экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Об этом сообщает портал “Официальный фан-клуб братьев Кличко”.

Бой состоится во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

Отмечается, что это будет выставочный поединок, который состоится в рамках благотворительной аукциона.

Однако подробности аукциона и формат боя пока не афишируются.

В фан-клубе также напомнили, что последний бой Виталия Кличко против Леннокса Льюиса состоялся 21 июня 2003 года и завершился поражением украинца техническим нокаутом. Бой был остановлен по решению врача из-за сильного рассечения у Виталия. При этом Кличко-старший лидировал по очкам на карточках всех трех судей. Сразу после боя Леннокс пообещал Виталию матч-реванш, но не сдержал своего слова и через несколько месяцев объявил о завершении профессиональной боксерской карьеры.

Подчеркивается, что 15 лет спустя у Льюиса появилась возможность выполнить свое обещание.

24 июня украинский боксер Денис Беринчик удивил публику необычным появлением перед боем.
Финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) пройдет 21 июля в Москве в Олимпийском.

Справка. 56-й конгресс WBC впервые в своей истории пройдет в Киеве. В столицу Украины прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры. Инициатором проведения конгресса в столице Украины выступил Виталий Кличко.