Сегодня, 7 июля, определится еще один полуфиналист Чемпионата мира 2018 года. В Сочи на стадионе “Фишт” в 1/4 финала сойдутся сборные России и Хорватии.

Онлайн-трансляция матча Россия – Хорватия начнется на телеканале “112 Украина” в 20:30.

Сам матч стартует в 21:00 по киевскому времени.

Как отмечает издание, команда Черчесова “чудом” прошла в четверть финала мундиаля. Среди причин, которые позволили им оказаться на исторической для себя высоте, – везение, самоотверженная игра, вдохновленный Акинфеев и абсолютно никакая Испания.

Если сегодня звезды снова сойдутся в нужном порядке и хорваты, показывавшие лучший футбол в рамках группового этапа, повторят “подвиг” испанцев, у России будут все шансы составить конкуренцию сопернику.

Отмечается, что хорватам, как и россиянам, пройти в четвертьфинал помогли серии пенальти.

Ожидается, что сегодняшний матч будет со схожим сценарием. Хорваты будут держать мяч и атаковать. Кроме того, от креатива Модрича с Ракитичем будет зависеть, сколько они смогут забить.

“В нашей сетке хорваты — одни из фаворитов турнира. Это 100 %. У нас в этом плей-офф вообще полностью европейская сетка, не считая Колумбии. И Хорватия в ней однозначный фаворит. Поэтому надо максимально серьезно к ним отнестись. Тренеры уже разобрали их игру. Мы знаем сильные стороны их футболистов, в том числе и лидеров. Главное — суметь воплотить это на поле. Мы и раньше были в курсе, что Хорватия — команда высокого уровня. Сейчас, когда посмотрели с тренерами видео и сделали разбор, еще раз в этом убедились. Поэтому настраиваемся самым серьезным образом”, – подчеркнул полузащитник сборной России Александр Самедов.

1 июля в матче 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Хорватии обыграла команду Дании и вышла в четвертьфинал.
1 июля сборная Испании в футбольном поединке в рамках 1/8 финала Чемпионата мира 2018 года проиграла команде РФ в серии пенальти и покинула турнир.