Это произошло во время праздника семей в рамках VIII Всемирной встречи семей в Филадельфии с участием Папы Римского Франциска.

Леся Васильев из Ивано-Франковска, которая теперь проживает в США, поделилась своими свидетельствами о вере в жизни семьи, испытанием которой есть больной ребенок. Вместе с ней был сын Борис, который болеет церебральным параличом.

Как сообщает “Радио “Ватикан”, женщина рассказала, что болезнь не останавливает ее 17-летнего сына Бориса от вдохновения жить. Он планирует создать специальную компьютерную программу для больных детей. Через два года он закончит школу, и ищет колледж, в котором сможет изучать программирование и осуществить свою мечту.

“Некоторые уверены, что Борис является бременем, но я так не думаю. Глядя, как он хорошо учится в школе и делает все остальное, я достаю вдохновение”, – сказала Леся Васильев.

“Папа Франциск с большим волнением слушал выступление Леси, вглядывался в ее сыновей – Богдана, одетого в подрясник семинариста, и Бориса в вышиванке на инвалидной коляске. Затем Святейший Отец поднялся с кресла и пошел на подиум, чтобы лично поздравить эту семью. С большой нежностью он прижал и поцеловал счастливого Бориса, поздоровался с его матерью и братом. А во время проповеди Папы, Леся с сыновьями стояла рядом со Святейшим Отцом.

Как известно, 22 сентября, начался исторический визит Папы Римского Франциска в США.

На ковровой дорожке перед трапом самолета Папу Римского лично встретил президент Барак Обама.

Папа Римский Франциск в ходе своего визита в США выбрал для своих поездок небольшой и скромный автомобиль Fiat 500L, который в Украине можно купить за 425 тыс. грн.