Фронтмен группы “Бумбокс” Андрей Хлывнюк получил письмо от украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России.

Об этом Хлывнюк сообщил на своей странице в Facebook.

“Сегодня я получил письмо от Олега Сенцова, человека, который прямо сейчас борется за правду ценой своего здоровья свободы и самой жизни! Я горжусь тем, что живу с тобой, брат, в одно время! Буду пытаться делать все возможное и невозможное для того, чтобы ты и все наши оказались на свободе. Увидимся!!!”, – написал Хлывнюк.

Музыкант также опубликовал фрагмент письма, в котором режиссер передает привет певцу и пишет, что является давним поклонником его творчества. Сенцов поблагодарил Хлывнюка за музыку и считает, что музыкант создал шедевр и попросил его создавать их и дальше.

Заключенный режиссер также написал, что получил открытку, которую ему отсылал Хлывнюк.

Письмо Сенцова

Хлывнюк

5 июля в российской колонии “Белый медведь” в Лабытнанги на краткосрочном свидании с украинцем Олегом Сенцовым побывала его сестра Наталья Каплан, которая рассказала о состоянии здоровья брата.
4 июня Московский городской суд приговорил Сущенко к 12 годам колонии строго режима “за шпионаж”. Защита уже обжаловала этот приговор.