Около 500 украинских туристов не смогли вылететь из Турции из-за технического сбоя.

Об этом заявила пресс-секретарь туроператора Join Up Екатерина Резниченко, сообщает “Громадське”.

По ее словам, всех украинских туристов уже разместили в гостиницах.

Одновременно с этим в компании пообещали, что все туристы вернутся в Украину 12 июля.

“Задержка рейсов возникла из-за технического сбоя, вызванного попаданием птицы в двигатель самолета… Join Up продлил за собственный счет пребывание украинских туристов в гостиницах, а также оплатил еду и напитки”, – рассказала она.

После этого Резниченко отметила, что сейчас в Турции находятся более 500 украинских туристов.

Стоит отметить, что накануне в аэропорту Анталии (Турция) задержали четыре рейса, которыми должны были вернуться 543 украинских туриста. В ночь на 12 июля из аэропорта Анталии вылетели в Украину 168 украинских туристов после 15-часовой задержки рейса.

Также стало известно, что туроператор Join UP сокращает полетные программы в Анталию (Турция).

3 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян уже заявил, что в Украину вернулись все туристы, которые ранее “застряли” в аэропортах нескольких стран. Кроме того, по его словам, Государственная авиационная служба проведет полную техническую ревизию самолетов, которые осуществляют регулярные перевозки.
29 июня стало известно, что несколько сотен украинцев уже вторые сутки находятся в аэропорту туниского города Монастир и не могут вылететь домой.
30 июня сообщалось, что организационные вопросы относительно вылета части украинских туристов из Туниса были решены.
30 июня в Киев вернулась часть украинских туристов, которые не могли вылететь из Туниса.
1 июля украинская авиакомпания Bravo Airways, из-за задержания рейсов которой тысячи туристов “застряли” в аэропортах “Киев” и “Борисполь”, заявила, что пытается урегулировать расписание авиарейсов.
3 июля украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту Тираны (столицы Албании) из-за отмены своих авиарейсов, вылетели домой.