Глава Перечинской районной государственной администрации (Закарпатская область) Виктор Олефир сбил двух женщин, одна из них скончалась.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Закарпатской области.

“Следственное управление Закарпатской полиции расследует уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель женщины в городе Перечин. Водителя, по вине которого погиб человек, задержан”, – говорится в сообщении.

Так, вчера, 13 июля, поздно вечером в городе Перечин произошло смертельное ДТП, в котором пострадали две жительницы города в возрасте 71 и 56 лет. Они были доставила в реанимацию районной больницы. К сожалению, младшая женщина скончалась от полученных травм. За жизни второй борются врачи.

Отмечается, что Олефир, находился за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee на иностранной регистрации в нетрезвом состоянии.

Местное издание “Мукачево.net”, ссылаясь на слова очевидцев, сообщает, что мужчина ехал на большой скорости, после наезда на женщин он протаранил отбойник и забор местного массажного салона. Вместе с председателем РГА в авто была еще пассажирка. Они оба не пострадали.

После ДТП главу Перечинской РГА повезли на освидетельствование в Ужгород в областной наркодиспансер, где было зафиксировано алкогольное опьянение. По факту ДТП начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Расследует дело специализированный отдел следственного управления ГУНП области. Назначен ряд соответствующих технических экспертиз с целью установления всех обстоятельств ДТП. Водитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Автомобиль помещен на спецплощадку полиции.

Интересно, что, по информации пресс-службы председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, за час до ДТП в Перечине 13 июля полиция задерживала главу Перечинской районной государственной администрации Виктора Олефира за другую аварию, однако правоохранители его отпустили.

“Смертельной аварии с участием председателя Перечинской райгосадминистрации могло и не произойти, если бы полиция добросовестно выполняла свои служебные обязанности… В пятницу, 13 июля, в 21.08, то есть за час до смертельного ДТП в Перечине, в Перечинское отделение полиции поступило сообщение, что в селе Ворочово по улице Головной произошло дорожно-транспортное происшествие – председатель Перечинской РГА Виктор Олефир за рулем внедорожника Jeep Cherokee столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109”, – подчеркивается в сообщении.

В частности, на место происшествия выехала полиция и, увидев, что водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения, отпустила его, так как в результате аварии не было пострадавших.

“Геннадий Москаль поручил начальнику Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Роману Стефанишину срочно провести служебное расследование по данному факту, установить, кто выезжал на место происшествия, уволить этих людей за халатное исполнение служебных обязанностей, а материалы расследования передать в прокуратуру”, – подытожили в пресс-службе.

ОБНОВЛЕНО в 13:50

Прокуратура Закарпатской области объявила о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего) председателю Перечинской РГА.

“В настоящее время готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей”, – отметили в прокуратуре.

Аварія у Перечині

Під колеса джипу потрапили люди… Відео: В. Касинець

Опубликовано Mukachevo.net Пятница, 13 июля 2018 г.

Голова Перечинської РДА ледь стоїть на ногах

Оприлюднено відео з місця смертельної ДТП, як голова Перечинської РДА ледь тримається на ногах

Опубликовано Mukachevo.net Пятница, 13 июля 2018 г.

ДТП Олефир

ДТП Олефир

ДТП Олефир

ДТП Олефир

ДТП Олефир

ДТП Олефир

ДТП Олефир

Фото: Мукачево.net

24 июня депутат Запорожского облсовета Ярослав Гришин насмерть сбил человека, который бросился под колеса его машины.
22 июня в ДТП погиб помощник народного депутата Александра Вилкула Сергей Маркаев.