В зоне боевых действий на Донбассе в субботу, 28 июля, погибли двое украинских военных, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Facebook.

“Днем, используя режим прекращения огня, враг силами диверсионно-разведывательной группы в составе до 15 боевиков предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское”, – говорится в сообщении.

В штабе ООС отметили, что украинские военные, которые выполняли задачи на наблюдательном посту, приняли бой с почти вчетверо превосходящим противником, пока на позиции не подошла резервная группа во главе с командиром роты.

“Получив решительный отпор, противник под плотным огнем наших защитников начал отходить под прикрытием своей артиллерии. Их отход был отрезан огнем минометного подразделения Объединенных сил. Благодаря четким и слаженным действиям подразделений, противник понес значительные потери – до четырех убитыми и шести ранеными”, – заявили украинские военные.

В штабе ООС добавили, что в ходе почти двухчасового боя были убиты также двое украинских военных, и еще двое получили ранения.

ООСООС1

В воскресенье, 22 июля, на Донбассе российско-оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня, в результате один украинский военнослужащий получил ранение.