В Малиновском районе Одессы во вторник, 31 июля, произошел конфликт между автомобилистами и продавцами арбузов, который закончился стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

По данным полиции, конфликт произошел между двумя продавцами бахчевых культур (арбузы и дыни, – ред.) и двумя автомобилистами. Ссора возникла из-за того, что продавцы якобы перегородили дорогу торговой палаткой, что мешало проезду машин.

“В результате инцидента один из автовладельцев достал травматическое оружие и выстрелил в торговцев. Один из них получил ранение в руку и обратился за медицинской помощью к врачам, другой получил незначительное ранение уха”, – сообщили в полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оба водителя с места конфликта скрылись.

Одесса

Одесса1

Одесса2

Фото: Нацполиция

“По горячим следам беглецы были найдены. Сейчас они доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия”, – добавили в полиции.

Сейчас правоохранители рассматривают вопрос о внесении сведений об инциденте в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

23 июля правоохранители со стрельбой задержали 29-летнего гражданина Польши, который ножом убил мужчину и ранил девушку.
20 июля в немецком Любеке мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса, в результате чего ранения получили 14 человек.