Власти заявили, что тела 76 человек, которые стали жертвами масштабных лесных пожаров Греции, идентифицированы.

Об этом сообщает AP.

Спасатели временно прекратили публиковать информацию о погибших, вместо этого заявляют об идентифицированных телах.

Во время пожаров сотни людей бежали на пляжи, и многие из них были вынуждены выплыть в море, чтобы спастись от огня. В зоне пожара продолжается массовая поисковая операция с участием кораблей и водолазов, ищущих больше жертв пожара в воде.

В воскресенье пожарная служба сообщила, что было идентифицировано 59 тел, и такая же процедура проводится с останками еще 28 погибших. Кроме того, четыре человека скончались в больницах.

По последним данным, жертвами стихии стал 91 человек.

По данным Центра исследований эпидемиологии катастроф, масштабные лесные пожары в Греции стали самым смертоносной подобной трагедией в Европе за более чем 100 лет – с 1900 года.

23 июля сообщалось, что в Греции к западу от Афин бушует масштабный лесной пожар, местные жители покидают свои дома.
24 июля стало известно, что в результате лесных пожаров в Греции погибли уже не менее 20 человек. Среди пострадавших в Греции украинцев нет.
27 июля премьер-министр Греции Алексис Ципрас взял на себя политическую ответственность за масштабные лесные пожары, жертвами которых погибли 87 человек.
29 июля сообщалось, что, несмотря на заявления греческих чиновников о том, что причиной масштабных пожаров стал поджог, расследование, проведенное Греческой пожарной службой, показало, что причина в халатности.