В поселке городского типа Чаплинка (Херсонская область) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погибли молодые супруги. За рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения находился военный комиссар.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

По данным правоохранителей, авария произошла вчера, 3 августа, примерно в 21:10.

Военный комиссар, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем ВАЗ-2106 совершил наезд на супругов К., 1991 и 1996 года рождения.

В результате ДТП мужчина и женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте, а двое несовершеннолетних детей остались без родителей.

“По процессуальному руководству военной прокуратуры Херсонского гарнизона ГУ Нацполиции в Херсонской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, открытого по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в поселке городского типа Чаплинка”, – отметила Сарган.

сарган

Как сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook, военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата, майор Александр Андреев уволен из рядов Вооруженных сил Украины и лишен воинского звания.

По предварительным результатам проверки правоохранителей, ДТП произошло по вине военкома, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

“Согласно решению Командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины, военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата уволен из рядов Вооруженных Сил Украины и лишен воинского звания в соответствии с действующим законодательством”, – подчеркивается в сообщении.

всу

сарган1

сарган2

сарган3

сарган4

сарган5

Фото: facebook.com/LarysaSargan

31 июля в г. Первомайск (Николаевская область) 26-летний водитель автомобиля “Renault Magnum” не справился с управлением и допустил опрокидывание груза на обочину автодороги. В результате инцидента погиб пешеход, а водитель получил травмы.
24 июля в Киеве на бульваре Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил 10-летнюю девочку. Девочка с мамой переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет. В это время Hummer, не останавливаясь на красный, сбил ребенка и пытался скрыться с места происшествия. Водитель также снял номера с автомобиля. Патрульные сумели найти и задержать нарушителя по адресу улица Мечникова, 2 возле конференц центра “Парус”.