Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации “Миннесота Тимбервулвз” Карл-Энтони Таунс ответил президенту США Дональду Трампу, намекнувшему на низкие умственные способности форварда “Лос-Анджелес Лейкерс” Леброна Джеймса.

Об этом Таунс написал на своей странице в Twitter.

“Скажу прямо. В городе Флинт штата Мичиган в некоторых районах до сих пор грязная вода. Тебя же беспокоит интервью человека, который в своем родном городе открыл образовательный центр для детей. Закрой свой чертов рот. Прекрати использовать свои пальцы для Twitter. Сделай что-нибудь для страны”, — написал Таунс.

НБА

Ранее Трамп написал в Twitter: “У Леброна взял интервью самый тупой человек на телевидении, Дон Лемон. Он сделал так, что Джеймс выглядел умным, а это непросто. Мне нравится Майкл Джордан”.

Трамп

В интервью телеканалу CNN, о котором пишет Трамп, Джеймс раскритиковал политику главы государства и заявил, что президент сеет в американском обществе раскол. В частности, Трамп, по его мнению, использует для этого спорт.

В конце июля Леброн Джеймс открыл на деньги собственного благотворительного фонда школу в родном городе Акроне (штат Огайо).

29 июля новый издатель американской газеты The New York Times Артур Грегг Сульцбергер во время встречи с президентом США Дональдом Трампом обратился к нему с просьбой прекратить нападки на представителей средств массовой информации.