Украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную награду чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго (Шотландия).

“Михаил Романчук завоевал серебряную награду чемпионата Европы по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем!” – сказано в сообщении.

Украинский спортсмен уступил 0,73 сотые секунды немцу Флориану Веллброку, информирует Xsport. В то же время Романчук опередил своего давнего соперника итальянца Грегорио Пальтриньери, который занял третье место.

Еще один представитель Украины Сергей Фролов стал седьмым.

Это уже вторая медаль Романчука на чемпионате Европы в Глазго. Ранее он выиграл “золото” на дистанции 400 метров.

Романчук

таблица

Таблица: Xsport

НОК

Сборная Украины по синхронному плаванию завоевала золотую медаль в комбинации на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго (Шотландия).
Украинская спортсменка Диана Дымченко завоевала бронзовую награду на соревнованиях по академической гребле в рамках чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
Украинские спортсменки Любовь Басова и Елена Старикова завоевали серебряную награду по велотреку на чемпионате Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).
Украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).