В столице Бангладеш Дакке группа вооруженных людей напала на автомобиль, в котором находилась посол США Марша Берникэт.

Об этом сообщается на сайте американского посольства.

“Официальный автомобиль посольства США в Дакке, который перевозил посла, атаковала группа вооруженных взрослых мужчин, некоторые из которых были на мотоциклах, в районе Мохаммадпур в Дакке в субботу, 4 августа. Посол и сотрудники службы безопасности не пострадали. Два автомобиля сопровждения повреждены”, – говорится в сообщении.

Издание EFE сообщает, что инцидент имел место поздним вечером 4 августа, когда посол, которая завершает свою четырехлетнюю службу в этой стране, покидала прощальный ужин, организованный руководителем местной общественной организации.

В результате нападения повреждены два автомобиля охраны. Посол и сопровождающие ее лица не пострадали.

В Бангладеш уже больше недели не стихают демонстрации студентов. В ходе столкновений между силами безопасности и митингующими в воскресенье полиция применила для разгона манифестантов слезоточивый газ. Пострадали не меньше 57 человек.

Причиной протестных акций стало ДТП с автобусом, в ходе которого двое учащихся попали под колеса транспортного средства и погибли. Еще семь человек получили увечья.

В субботу 21 апреля, примерно в 21:40 возле платформы Ворзель был забросан камнями электропоезд Киев – Малин. В результате было разбито лобовое стекло кабины электропоезда, а машинист получил травму головы.