В Черновицкой области в воскресенье, 5 августа, произошла тройная авария: столкнулись легковой автомобиль Opel, микроавтобус Ford Transit и минивэн Volkswagen Caddy.

Об этом сообщили в полиции Черновицкой области.

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) семь человек пострадали и еще один человек погиб.

Отмечается, что автомобили столкнулись вблизи села Недобоевцы Хотинского района. Как выяснили сотрудники полиции на месте ДТП, двигаясь со стороны Черновцов, легковой автомобиль Opel по неизвестным пока причинам внезапно выехал на встречную полосу.

“Зацепив там микроавтобус Ford Transit, затем легковушка лоб в лоб столкнулась с минивэном Volkswagen Caddy. На момент столкновении в автомобиле Opel находились пять человек, а у Volkswagen Caddy – трое”, – отметили в полиции.

Уточнили, что в результате аварии с травмами различной степени тяжести восемь пострадавших были доставлены в больницу. Среди них была также 6-летняя девочка.

ДТП

ДТП1

ДТП2

ДТП3

Фото: Нацполиция

“От полученных вследствие ДТП травм в реанимации скончался 60-летний водитель автомобиля Opel”, – сообщили в полиции.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Полиция проводит первоочередные следственные действия, устанавливая все обстоятельства и причины аварии.

Накануне сообщалось, что на трассе “Киев-Одесса” возле села Троицкое Любашевского района (Одесская область) 36-летняя женщина пыталась объехать собаку, которая выбежала на проезжую часть, но не справилась с управлением и влетела в металлический отбойник. В результате аварии погиб ее сын 2011 года рождения.
Ранее в поселке городского типа Чаплинка (Херсонская область) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погибли молодые супруги. За рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения находился военный комиссар.