Встреча Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 г. была совершено законной.

Об этом президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter.

“Фейковые новости сообщают – и это полнейшая неправда – будто бы я обеспокоен встречей моего замечательного сына, Дональда, в Trump Tower. Это была встреча с целью получить информацию о противнике, что совершенно законно и обычно в политике, – и результата она не принесла. Я о ней не знал”, — написал Трамп.

Трамп1

Ранее телеканал CNN передавал, что Трамп озабочен возможностью упоминания имени его сына в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера относительно “российского вмешательства” в американские выборы 2016 года.

Напомним, 11 июля 2017 года старший сын президента США Дональда Трампа признался, что встречался с российским адвокатом, которая пообещала предоставить компрометирующую информацию о президентской кампании Хиллари Клинтон.

Российский адвокат Наталья Весельницкая, которая в 2016 году встречалась с Дональдом Трампом-младшим во время избирательной кампании, заявила, что не имеет каких-либо связей с Кремлем.

Президент США Дональд Трамп в июле 2017 года  назвал своего сына Дональда Трампа-младшего “человеком высокого качества” и поприветствовал его “прозрачность”.

6 января 2017 года американская разведка обнародовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. Согласно докладу, США расценивают действия России и Путина как имевшие целью подорвать общественную веру в демократический процесс США, исказить авторитет Клинтон и нанести вред потенциальному президенту США.
18 мая Министерство юстиции США приняло решение назначить экс-директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником по расследованию возможного вмешательства РФ в ход президентских выборов в 2016 году.
4 октября сообщалось, что Российская Федерация (РФ) проплатила рекламу в соцсети Facebook в ключевых для Дональда Трампа штатах перед президентскими выборами в США.
23 января этого года генеральный прокурор США Джефф Сешнс был допрошен в рамках расследования фактов возможного сотрудничества избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.
25 января президент США Дональд Трамп заверил, что готов под присягой ответить на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера, занимающегося расследованием дела о вмешательстве РФ в выборы главы государства.