В Болоньи в результате взрыва возле аэропорта два человека погибли, еще 84 пострадали.

Об этом сообщает Вologna.repubblica.it.

Взрыв произошел после аварии на автомагистрали. По данным полиции и свидетелей, в ДТП попала цистерна с топливом. Огонь перекинулся на другие машины, в результате чего произошли новые взрывы.

Обломками и разбитым стеклом были ранены около 20 человек. Часть местных жителей пришлось эвакуировать.

Болонья

Фото: Twitter.com/GenFarina

По данным спасателей, состояние как минимум 14 пострадавших крайне тяжелое. 

Отметим, что среди пострадавших 13 правоохранителей. Сейчас на месте происшествия работают пожарные и медики.

По данным издания, местные власти выпустили предупреждение автовладельцам с просьбой использовать собственные авто только в случае крайней необходимости. Дороги в районе пожара перекрыты, из-за чего образовались пробки и частично остановилось движение общественного транспорта.

Кроме того, движение нарушено не только на автостраде, но и в районе Борго Панигале. При этом территорию аэропорта авария не затронула. Воздушное движение осуществляется в штатном режиме.

Накануне сообщалось, что на трассе “Киев-Одесса” возле села Троицкое Любашевского района (Одесская область) 36-летняя женщина пыталась объехать собаку, которая выбежала на проезжую часть, но не справилась с управлением и влетела в металлический отбойник. В результате аварии погиб ее сын 2011 года рождения.
Ранее в поселке городского типа Чаплинка (Херсонская область) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погибли молодые супруги. За рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения находился военный комиссар.