Нацполиция разыскивает второго подозреваемого в нападении на активистку, сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщает пресс-служба департамента коммуникации Национальной полиции Украины, ссылаясь на главу ведомства Сергея Князева.

В частности, по его словам, сейчас правоохранители получили материалы по подозрения конкретного лица, поэтому для его установки полиция проводит комплекс оперативных мероприятий.

Кроме того, с разрешения следователя, для ускорения установления личности правонарушителя, полицейские обращаются к СМИ и гражданам касательно помощи с его идентификацией.

“Именно этот гражданин, по версии следствия, имеет отношение к указанному правонарушению. Поэтому мы просим у общественности помощи касательно установления его личности”, – подчеркнул Князев.

Отмечается, что информацию, которая может помочь в установлении личности злоумышленника граждане могут предоставлять по спецлинии “102” или в ближайшем подразделении полиции.

полиция

Фото: Нацполиция

31 августа утром неизвестный мужчина плеснул кислоту в лицо чиновнице горсовета Екатерине Гандзюк. Инцидент произошел в микрорайоне Таврийский по ул. 49-й Гвардейской Дивизии.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко взял под личный контроль уголовное производство, открытое по факту нападения на и. о. управляющей делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк.
3 августа Генеральный прокурор Юрий Луценко принял решение передать в центральный аппарат Службы безопасности Украины (СБУ) расследование уголовного производства по факту нападения на чиновницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
Позже Национальная полиция Украины задержала подозреваемого в нападении на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.
6 августа Херсонский городской суд избрал меру пресечения для подозреваемого в покушении на убийство управляющей делами Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк в виде содержание под стражей.