Сегодня, 7 августа, государственный “Ощадбанк” запустил популярный в мире платежный сервис – Apple Pay.

Об этом сообщил глава правления банка Андрей Пышный на своей странице в Facebook.

По его словам, чтобы воспользоваться возможностью оплаты iPhone, не обязательно иметь карточку “Ощадбанка”. Достаточно позвонить в контакт-центр “Ощадбанка” и получить цифровую мгновенную prepaid-карту. Ее можно подключить к Apple Pay и пользоваться приложением.

Таким образом, “Ощадбанк” стал вторым после “ПриватБанка” финучреждением, которое подключило Apple Pay в Украине.

“Мы с командой даже немного рефлексировали, что предлагаем эту услугу вторыми на рынке Украины. Хотя еще 4 года назад мы не могли об этом вообще и подумать, даже в самых смелых мечтах… “Ощадбанк” и Apple Pay… Поэтому нет повода для рефлексии!” – отметил Пышный.

Он подчеркнул, что в основе Apple Pay – безопасность и конфиденциальность. Если вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вам присваивается уникальный номер учетной записи устройства, зашифровывается и в защищенном режиме сохраняется в микрочипе “Безопасный Элемент” вашего устройства. Авторизация каждой трансакции происходит благодаря генерированию уникального одноразового динамического защитного кода.

Подробности того, как настроить Apple Pay, вы можете посмотреть по ссылке.

ощад

18 июня государственный “Ощадбанк” начал выпуск цифровой prepaid-карты, которую можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат.
Ранее сообщалось, что в Украине все активнее пользуются платежными картами для безналичных расчетов.