В федеральной службе исполнения наказаний России заявили, что ухудшения состояния здоровья украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова не наблюдается.

Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства в Ямало-Ненецком округе.

“Осужденный Сенцов О. Г. находится под постоянным динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где он отбывает наказание, и врачей-специалистов ГБУЗ “Лабытнангская городская больница”. Ежедневно Сенцов О. Г. осматривается медицинскими работниками, проводятся клинико-лабораторные и инструментальные исследования”, – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ему назначено и проводится лечение, направленное на поддержание основных функций органов и систем организма, недопущение развития осложнений.

“Состояние здоровья Олега Сенцова оценивается как удовлетворительное”, – подытожили в службе.

Стоит отметить, что Сенцов голодает более 80 дней.

4 августа сообщалось, что иерей храма Святого Георгия Победоносца города Лабытнанги Богдан Василюк посетил в колонии незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.
19 июля адвокат Дмитрий Динзе посетил украинского политзаключенного Олега Сенцова в российской колонии Лабытнанги. По его словам, Сенцов выглядит еще хуже, чем в прошлый раз.
13 июля украискому режиссеру и политзаключенному Олегу Сенцов исполнилось 42 года, четыре из которых он провел в российской колонии. В Киеве на Майдане Независимости прошла акция поддержки незаконно удерживаемого в РФ украинского режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных #SaveOlegSentsov.
14 мая украинский режиссер и политзаключенный Олег Сенцов, отбывающий срок в колонии на Ямале (РФ), объявил голодовку.