Из сектора Газа по Израилю запустили около 150 ракет, из них 25 были перехвачены системой противовоздушной обороны “Железный купол”.

Об этом сообщает Армия обороны Израиля (IDF) в Twitter.

Приблизительно 150 ракет было запущено из Газы по Израилю. “Железный купол” перехватил 25 из них. Мы ответили, ударив по цементному заводу, который ХАМАС использует для постройки туннелей и нескольких террористических объектов для своих боевиков”, – говорится в сообщении.

idf

О жертвах с обеих сторон сообщает Times of Israel. В Израиле ранения получили пять человек, включая женщину из Таиланда, которая приехала в страну на работу. У нее тяжелые травмы живота и конечностей.

В секторе Газа погибла 23-летняя беременная женщина и ее маленькая дочь. Супруг женщины получил ранения.

Израильские военные подтвердили, что по сектору Газа было нанесено около 100 ударов в ответ на ракетные пуски боевиками ХАМАС по территории Израиля.

“Удары Израиля были нанесены в ответ на пуски ракет из сектора Газа по израильской территории в течение вечера и ночи”, – говорится в заявлении военного командования.

Некоторые СМИ утверждают, что убит один из боевиков и родственник старшего командира ХАМАСа.

В июле сообщалось, что боевики радикального палестинского движения ХАМАС объявили о прекращении огня в секторе Газа.
3 июня израильская авиация уничтожила пять целей ХАМАС в секторе Газа в ответ на продолжающиеся с вечера субботы ракетные обстрелы.
17 мая Военно-воздушные силы Израиля нанесли ряд авиаударов по объектам радикального палестинского движения ХАМАС, расположенным в секторе Газа.