В Деснянском районе Киева столкнулись “Волга” и Lada, в результате аварии пострадали 5 человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

По информации полиции, на перекрестке произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого пять человек, среди них – 6-летняя девочка, из салонов автомобилей с телесными повреждениями доставлены в больницу.

Информация о ДТП с участием двух автомобилей в Деснянском районе поступила в дежурную часть столичной полиции в 13:12. Правоохранители предварительно установили, что на перекрестке автомобиль ВАЗ не предоставил преимущество в движении автомобилю ГАЗ (“Волга”), в результате чего произошло столкновение – и ГАЗ перевернулся. На момент аварии в салоне ВАЗа находились мужчина и женщина, а в “Волге”, кроме мужчины и женщины, находился ребенок. Все они доставлены в больницы.

dtp 1 of 11

dtp 5 of 11

dtp 6 of 11

dtp 7 of 11

dtp 9 of 11

dtp 11 of 11 

Фото: Андрей Шматов / “Информатор”

В полиции отметили, что информация о пострадавших в результате ДТП пешеходах в полицию не поступала.

Сейчас правоохранителями решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

10 августа в Запорожской области сегодня произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и грузовика, в результате чего погибли шесть человек, среди которых 5 детей.
20 июля недалеко от пгт Кривое Озеро (Николаевская область) на трассе Киев – Одесса около 5:00 утра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 5 человек, еще 12 – были госпитализированы.