Студия Fox работает над сиквелом полнометражного мультфильма “Симпсоны в кино” по мотивам мультсериала “Симпсоны”.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Также компания работает на мультсериалом Burger Bob’s и кинофильмом “Гриффины”.

Мультфильм Дэвида Силвермана “Симпсоны в кино” вышел на экраны в 2007 году. По сюжету, Гомер Симпсон загрязнил озеро Спрингфилда свиными испражнениями, после чего власти США накрыли город защиттным куполом. Анимационной картине на удалось собрать в прокате более $500 млн.

Какая история ляжет в основу сиквела “Симпсонов в кино”, пока неизвестно.

Справка. “Симпсоны” (англ. The Simpsons) — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, длящийся 29 сезонов и продленный до 30-го. Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем в 100 странах.

Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни “среднего американца”, особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал “Fox”; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: в частности, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке, ювенальной юстиции, политкорректности, феминизма, права граждан на оружие, легализации наркотиков и т. п.

В апреле сообщалось, что анимационный сериал The Simpsons спародировал музыкальную заставку популярного телешоу “Теория большого взрыва”.
Руководство телеканала Fox приняло решение о продлении мультипликационного сериала “Симпсоны” на 29-й и 30-й сезоны.