Лидер провода добровольческого движения “ОУН” Николай Коханивский намерен участвовать в выборах Президента Украины и формирует предвыборный штаб.

Об этом сообщает пресс-служба добровольческого движения “ОУН” в Facebook.

Согласно тексту приказа по организационным и кадровым назначениям, Коханивский формирует предвыборный штаб. Он назначил руководителем предвыборного штаба Владислава Шевчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Николай Коханивский. Все, что известно об экс-комбате ОУН

“Приказ N 17/8 по организационным и кадровым назначениям по формированию штаба и избирательной кампании кандидата в Президенты Украины Николая Николаевича Коханивского. Назначить руководителем избирательного штаба – Владислава Шевчука, друга Лиса с предоставлением соответствующих обязанностей и полномочий…”, – говорится в сообщении.

ОУН

 

Выборы Президента Украины должны состояться весной 2019 года.

21 октября в Святошинском районе Киева глава добровольческого движения ОУН Николай Коханивский открыл стрельбу во время конфликта. Так, у него возник словесный конфликт с другим мужчиной (Русланом Качмалой с позывным “Рем”), во время которого руководитель добровольческого движения ОУН сделал несколько выстрелов в его сторону. В результате у пострадавшего были диагностированы ранения в спину и ногу.
В ночь на 24 октября активисты разгромили здание Святошинского суда, где сорвалось избрание меры пресечения для лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.
По факту событий в Святошинском районном суде Киева полиция открыла уголовное производство.
24 октября продолжилось судебное заседание. В зал заседания Святошинского райсуда Киева правоохранители доставили главу “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского для избрания меры пресечения.
Адвокат Коханивского Андрей Мамалыга настаивает, что дело против главы “Добровольческого движения ОУН” имеет “заказной характер”.
24 октября с Николая Коханивского в зале заседаний Святошинского райсуда сняли наручники в связи с истечением срока содержания его под стражей.