В результате аварии с участием патрульных в Сумах пострадали пять человек, в том числе женщина-полицейский.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Facebook.

В полиции сообщили, что 19 августа, около 14 часов 50 минут, экипаж патрульной полиции получил сообщение о разбойном нападении. По дороге на место происшествия, водитель автомобиля Audi A4, который двигался на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю патрульной полиции, который двигался с включенным специальным звуковым сигналом и с маячками синего и красного цвета, после чего произошло столкновение автомобилей.

Далее автомобиль Toyota Prius отбросило на обочину, где он совершил наезд на пешеходов.

ДТП

ДТП1 copy

ДТП2 copy

Фото: Slava Didof / Facebook

Предварительно установлено, в результате ДТП телесные повреждения получили пять граждан, среди которых работник патрульной полиции.

Женщина-патрульная оказалась заблокированной в служебной машине, поэтому спасатели вырезали элементы транспорта, чтобы освободить ее.

 4254

Пресс-служба Сумской полиции в Facebook просит откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло сегодня в Сумах на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская.

“Сейчас правоохранители выясняют причины и обстоятельства ДТП. Для полного и объективного расследования руководство Сумского отдела полиции обращается к очевидцам данного происшествия и водителей, которые зафиксировали произошедшее на видео-регистраторы, с просьбой обратиться в Сумской отдел полиции и дать показания”, – говорится в сообщении.

Сумы полиция

  • В рамках поведения превентивной программы “Перевозчик” в Украине выявили 50 водителей, которые управляли пассажирскими автобусами в состоянии алкогольного опьянения.
  • 21 июля стало известно, что Министерство внутренних дел Украины (МВД) усилит меры безопасности дорожного движения и увеличит количество контрольных пунктов (КП) на дорогах.