В Одессе правоохранители задержали киллера, который прибыл из Приднестровья для убийства местного бизнесмена.

Об этом проинформировал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, которого цитирует пресс-служба МВД.

Мужчину задержали в Киевском районе города. Злоумышленник привлек внимание патрульных полицейских тем, что у него отклеилась борода. В ходе досмотра у него был изъят пистолет Макарова с патронами.

“В дальнейшем было установлено, что указанный гражданин прибыл из непризнанной Приднестровской республики. Входит в преступную группировку, лидер которой “Олег Ренийский” за создание преступной группировки и совершение тяжких преступлений на территории Украины находится в межгосударственном розыске, скрывается на территории Румынии”, – отметил Аброськин.

Он уточнил, что, задержав киллера, который прибыл в Одессу по приказу “Олега Ренийского”, сотрудники полиции спасли жизнь местному предпринимателю.

Киллеру уже избрана мера пресечения – содержание под стражей.

киллер1

киллер2

киллер3

киллер4

Фото: МВД Украины

МВД1

В конце июля полицейские задержали лидера и киллера одной из крупнейших преступных организаций в Украине.
В январе в Николаеве задержали с поличным членов преступной организации, руководителем которой является заместитель председателя фракции “Оппозиционный блок” Николаевского городского совета Копейка И.Н.