Сегодня на Донбассе во время боевых действий погибли пятеро украинских воинов, еще семь получили ранения.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

“В течение суток, с 7:00 до 18:00 российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, четыре обстрела произошли с применением артиллерии и минометов… Всего в результате боевых действий погибли пять защитников Украины, еще семеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения”, – сказано в сообщении.

Так, российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь артиллерии калибра 122 мм, 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Железное, Новгородское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Гнутово, Лебединское.

В ходе обстрелов в районах Крымского и Новотошковского враг применил против военнослужащих Объединенных сил 122 мм артиллерию и минометы. “В результате ведения ответного огня 12 оккупантов были уничтожены, 17 – ранены… Военные части резерва и артиллерия готовы к отражению атак противника и ведению боевых действий. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил”, – подчеркивают в штабе.

ООС1

ООС2

Стоит отметить, что ранее сегодня сообщалось о гибели четырех украинских воинов. Отмечалось, что около 06:00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе Крымского и предпринял попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы. Украинским военным удалось отбить атаку противника. Бой длился около пяти часов.

Накануне в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе согласовали новый режим тишины. Так, “школьное перемирие” должно начаться в полночь 29 августа.
21 августа в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в течение вторника, 21 августа, с 7:00 до 18:00 в результате обстрелов был ранен украинский военнослужащий.