Телохранитель и персональный ассистент известного немецкого модельера Карла Лагерфельда – Себастьян Жонду стал дизайнером, создав первую коллекцию мужской одежды.

Об этом сообщает Die Presse.

Разработанные 43-летним Жонду вещи поступили в продажу под маркой Karl Lagerfeld. В коллекцию, в частности, вошли классические рубашки, пиджаки, футболки и куртки-бомберы.

Лагерфельд и Жонду познакомились еще в начале 1990-х. Как сообщает Refinery29, Себастьян тогда подрабатывал в фирме родственников, занимающейся антикварной мебелью, и модельер был ее клиентом.

Жонду был впечатлен общением с Лагерфельдом и попросил дизайнера позвонить ему, если тому когда-либо понадобятся сотрудники. В 1998 году он стал телохранителем Лагерфельда.

Впоследствии Жонду взял на себя функции персонального помощника модельера. Он также участвовал в показах модного дома Chanel, где Лагерфельд является креативным директором, и снялся в короткометражном фильме о Коко Шанель.

Идея создать коллекцию возникла у Жонду еще несколько лет тому назад, но Лагерфельд отправлял своего помощника ее дорабатывать. Теперь коллекция понравилась дизайнеру и вышла под брендом Karl Lagerfeld.

В будущем Жонду хочет попробовать себя и в качестве дизайнера женской одежды.

Жонду1

Фото: Getty Images

Жонду2

Себастьян Жонду (слева) на показе коллекции Chanel весна-лето 2016

Жонду3

Жонду4

Фото: Refinery29

Soon ! New collection summer 19!! @karllagerfeld

Публикация от Sebastien Jondeau (@bentoub)

Back to st trop !! @senequiersttropez @karllagerfeld

Публикация от Sebastien Jondeau (@bentoub)

  • 6 марта в рамках Недели моды в Париже (Paris Fashion Week) состоялся показ новой коллекции модного дома Chanel сезона осень-зима 2018/2019, который стал настоящим действом с впечатляющими декорациями. Так, Карл Лагерфельд устроил показ в парижском дворце Гран-Пале, который на время модного шоу превратился в самый настоящий осенний туманный лес.
  • В феврале прошлого года Карл Лагерфельд совместно с немецкой компанией мягких игрушек Steiff создал игрушечную копию своей кошки Шупетт.