Генеральный директор Twitter Джек Дорси выступит перед комитетом по энергетике и торговле палаты представителей Конгресса США и даст ответы на ряд вопросов.

Об этом сообщается на сайте комитета.

Ожидается, что Дорси выступит перед комитетом 5 сентября с докладом относительно алгоритмов Twitter и мониторинга контента.

“Twitter – это невероятно мощная платформа, которая может изменить национальную дискуссию, и для того, чтобы что-то стало распространенным, нужен только один твит. Когда решения о данных и содержании осуществляются с использованием непрозрачных процессов, американский народ имеет право выражать озабоченность”, – отметил председатель комитета Грег Уолден.

Он уточнил, что главе Twitter будут задаваться жесткие вопросы.

“Комитет намерен задавать жесткие вопросы о том, как Twitter отслеживает и контролирует контент. И мы надеемся, что господин Дорси будет откровенен и прозрачен в отношении сложных процессов, стоящих за алгоритмами компании”, — подчеркнул Уолден.

Согласно информации Bloomberg, Дорси также допросят в комитете по разведке. Там с ним будут говорить о вмешательстве России в президентские выборы в США.

комитет1

комитет2

На днях администрация сервиса микроблогов Twitter сообщила о блокировке 284 учетных записей из-за “скоординированных манипуляций”. Большинство удаленных аккаунтов в указанной соцсети управлялись из Ирана.
В июне представители социальной сети Twitter рассказали, как намерены бороться с недобросовестными пользователями. В частности, команда Twitter намеревалась создать новые учетные записи для подтверждения адреса электронной почты или номера телефона при регистрации.