По факту пожара на несанкционированной свалке под Балаклеей (Харьковская область) полиция открыла уголовное производство.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Отмечается, что площадь горения составила около 2 га, из которых 0,5 га – твердых бытовых отходов. К тушению был привлечен пожарный вертолет. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

“26 августа в 17:45 в Балаклейский отдел полиции поступило сообщение о пожаре на несанкционированной свалке, расположенной на открытой территории за пределами города Балаклея. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Работники полиции провели осмотр места происшествия и собрали все необходимые первичные материалы”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Причины пожара устанавливаются.

пол1

пол2

пол3

пол4

Фото: Нацполиция

Вчера вечером стало известно, что в городе Балаклея Харьковской области горит свалка, существует угроза распространения огня.
Ранее сообщалось, что 26-27 августа в Украине будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.