Вчера, 26 августа, в Харькове в районе площади Героев Небесной Сотни в нежилом помещении произошел конфликт со стрельбой.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области на своей странице в Facebook.

Отмечается, что злоумышленник нанес прохожему ранения из пистолета “Форт”.

“26 августа в 11:13 в Основянский отдел полиции поступило сообщение о якобы стрельбе на территории площади Героев Небесной Сотни и о раненом в результате нее мужчине. На место происшествия выезжало руководство и следственно-оперативные группы отдела полиции и патрульные полицейские”, – говорится в сообщении.

В частности, был введен оперативный план “Гром”, в ходе которого сотрудники полиции вместе с патрульными задержали за совершение преступления 42-летнего харьковчанина.

При себе правонарушитель имел травматический пистолет “Форт-12”. По его словам, оружие он нашел на улице.

Кроме этого, в отдел полиции были доставлены 3 человека, которые находились в здании.

По предварительным данным, между четырьмя мужчинами, которые находились в нежилом помещении, и прохожим произошел конфликт, в результате которого один из них выстрелил в сторону потерпевшего.

45-летний гражданин получил телесные повреждения в виде рваной раны щеки. После получения медицинской помощи он отказался от госпитализации.

“По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и содержится под стражей. Следственные действия продолжаются”, – подытожили в пресс-службе.

стрельба2

стрельба3

стрельба4

Фото: Нацполиция

Ранее в Ровно водитель такси устроил стрельбу из травматического пистолета по пассажирам.
Ночью 20 августа возле городского совета Харькова произошла стрельба, в результате чего погиб патрульный полицейский и был ранен еще один человек.