Вблизи села Грибовка (Одесская область) микроавтобус, перевозящий отдыхающих, попал в дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого пострадали 11 человек, среди них трое детей.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Одесской области.

Отмечается, что потерпевшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницу.

“Происшествие произошло около 8:00 утра. Предварительно установлено, что водитель автомобиля “Мерседес Спринтер” на повороте дороги не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем “Фольксваген Транспортер”. В результате ДТП микроавтобус перевернулся на бок”, – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, автомобиль “Мерседес” перевозил пассажиров из Кривого Рога Днепропетровской области в Затоку Одесской области на отдых. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, обстоятельства ДТП выясняются.

пол1

пол2

пол3

Фото: Нацполиция

В Житомирской области вблизи с. Глибочица произошло столкновение маршрутного автобуса и грузовика, в результате которого погибли 10 человек, еще десятеро госпитализированы.
20 июля недалеко от пгт Кривое Озеро (Николаевская область) на трассе Киев – Одесса около 5:00 утра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 5 человек, еще 12 – были госпитализированы.