В центре Киева в пабе на улице Большой Васильковской сегодня подрались футбольные фанаты.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

“Наряды правоохранителей, которые патрулировали территорию в центральной части города, заметили конфликт на улице Большой Васильковской. Вызвав на помощь спецподразделение, полицейские задержали 9 активных участников, которых доставляют в Печерское управление полиции. Информация о пострадавших уточняется”, – сказано в сообщении.

В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа для установления причин и обстоятельств конфликта. После проведения первоочередной проверки инциденту будет дана правовая оценка.

полиция1

В Сети уже появились видеозаписи инцидента.

Момент бійки на В.Васильківській: За попередньою інформацією, фани #Ajax сиділи в кафе і їх «накрили» ультрас #Dynamo. Момент затримання тут: http://kyivoperativ.info/other/masshtabni-bijki-povyazani-iz-futbolom-v-centri-mista-na-vasilkivskij-kazhut-shho-navit-bulo-chut/

Опубліковано Киев Оперативный Вівторок, 28 серпня 2018 р.

Стоит отметить, что сегодня в Киеве на стадионе “НСК “Олимпийский” состоится футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА между командами “Динамо” (Украина) и “Аякс” (Нидерланды).

Согласно сообщению полиции, за правопорядком в столице следят 1500 правоохранителей и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Усиленные наряды полиции обеспечивают охрану общественного порядка вокруг спортивной арены, в центре Киева, на станциях метрополитена и на остановках общественного транспорта.

Масштабні бійки, пов’язані із футболом, в центрі міста на Васильківській. Кажуть, що навіть було чутно постріли.

Опубліковано Киев Оперативный Вівторок, 28 серпня 2018 р.

24 мая в центре Киева неизвестные напали на болельщиков английского футбольного клуба “Ливерпуль”. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Впоследствии стало известно, что задержанные за нападение на болельщиков клуба “Ливерпуль” являются студентами одного из вузов столицы.