Столичная полиция открыла уголовное производствоо факту драки между футбольными болельщиками, которая произошла вчера в Киеве на улице Большой Васильковской.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что в результате конфликта между футбольными фанатами в отделение полиции были доставлены 34 человека, 9 из них задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

“Во время несения службы наряды полиции заметили, что на улице происходит массовая драка. На месте происшествия правоохранители задержали 9 активных участников, а впоследствии – еще 25 правонарушителей. Всех доставили в Печерское управление полиции. С места изъяли остатки файеров и брусчатку, которая была обмотана в пакеты”, – говорится в сообщении.

Полицейские установили анкетные данные всех участников конфликта, и 9 из них были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

“Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы”, – подытожили в пресс-службе.

24 мая в центре Киева неизвестные напали на болельщиков английского футбольного клуба “Ливерпуль”. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Впоследствии стало известно, что задержанные за нападение на болельщиков клуба “Ливерпуль” являются студентами одного из вузов столицы.