Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) “Новотроицкое”, который находится в Волновахском районе и накануне был закрыт из-за пожаров, возобновил работу в пятницу в 06:00.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

“Сейчас огонь на полях вблизи контрольных постов “Березовое-1” и “Березовое-2″ совместными действиями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожарных расчетов подразделений Вооруженных сил Украины и пограничников из состава Объединенных сил потушили полностью”, – говорится в сообщении штаба.

Данное решение принял командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев в связи с улучшением ситуации безопасности в районе КПВВ.

29 августа около 16:00 контрольно-пропускные операции на этом КПВВ были временно прекращены по решению командующего Объединенными силами Наева. Причиной стал пожар на степном массиве вблизи контрольных постов “Березовое-1” и “Березовое-2”, вызвавший детонацию минно-взрывных заграждений и неразорвавшихся боеприпасов.

oos

23 августа функционирование контрольно-пропускного пункта въезда-выезда “Майорское” в Донецкой области было прекращено из-за регулярных обстрелов со стороны пророссийских боевиков.
28 августа в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Майорское” в Донецкой области с 06:00 возобновились пропускные операции.