В террористической организации “ДНР” уже подыскали замену Александру Захарченко, убитому сегодня вследствие взрыва в кафе “Сепар” в оккупированном Донецке.

Как сообщает российское агентство “Интерфакс”, “временно исполняющим обязанности” главаря “ДНР” стал “первый вице-премьер” Дмитрий Трапезников.

“Принято решение в связи с гибелью Захарченко возложить обязанности на “заместителя председателя совмина” Трапезникова Дмитрия Викторовича”, – сообщил журналистам “председатель народного совета ДНР” Денис Пушилин. Согласно данным российского агентства “ТАСС”, Трапезников родился в 1981 году в Краснодаре, а в 1982 году вместе с семьей переехал в ныне оккупированный Донецк.

До агрессии России против Украины и вторжения на Донбасс российских войск работал менеджером донецкого футбольного клуба “Шахтер”, а также “занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах”.

С 2010 по 2012 гг. был заместителем главы районного совета Петровского района Донецка.

После вторжения российских войск на Донбасс перешел на сторону оккупантов.

В сентябре 2014 года стал “главой временной администрации Тельмановского района “ДНР”. Впоследствии возглавил “управление внешней и внутренней политики администрации главы “ДНР”, а также занял пост “вице-премьера” террористической организации.

фото2

Фото: ТАСС

Ранее сегодня стало известно, что в центре оккупированного Донецка в результате взрыва в кафе “Сепар” погиб главарь террористической организации “ДНР” Александр Захарченко.
В Службе безопасности Украины уже заявили, что главарь “ДНР” был убит в Донецке либо в результате местных криминальных разборок среди боевиков, либо ликвидирован спецслужбами России.
Тем временем в МИД России обвинили Киев в гибели главаря террористической организации “ДНР”.